АРХИВ:

Без бахил, но в нормальных колготках. Обзор ремонта в зале заседаний балаковской мэрии. Фото. Видео

18.01.2017 13:59 | 557#
Без бахил, но в нормальных колготках. Обзор ремонта в зале заседаний балаковской мэрии. Фото. Видео

Оказывается, глава района Иван Чепрасов умеет извиняться. Так прямо сегодня на планерке в мэрии и сказал.
Извиняюсь, дескать, за дважды перенесенные сроки планерок в мэрии из-за проведенного ремонта.


Но тут же набрал воздуха в легкие и вернулся к привычному самоуверенному тону, крепко замешанному на брутальном юморе:
- Чтобы исключить всякие домыслы, докладываю, что последний раз ремонт в этом зале проводился в 1987 году. И больше всего ремонту рады женщину, которые могут теперь приходить на заседания в нормальных колготках.
Суть шуточного посыла в принципе понятна – имелось с виду, что старая мебель постоянно «занозила». Но повод приглядеться к новшествам в самом посещаемом помещении мэрии действительно есть.

Фотография

Фотография


Масштабный ремонт на 4-м этаже администрации коснулся практически всего кроме ранее поставленных пластиковых окон и Сплит-систем. Потолок внешне не слишком изменился – квадратные светильники внешне остались прежними, однако сами потолки, ставшие подвесными, обрели глянец.

Начнем с цветовой гаммы мебели. Она стала на тон темнее, от прежнего полуОранжа ближе к табачным интонациям. По настроению - очень даже ничего.

Обратим взгляд на пол – он застелен новым линолеумом, на котором вместо рисунка пропечатаны названия европейских городов (Hamburg, Venezia etc.). Очень удобно – глядишь себе под ноги, вычитываешь города и мечтаешь там оказаться…
Переходим к стенам. Вдоль них на уровне пояса лег так называемый фартук. Старомодные настенные часы типа «Электроника» исчезли – счастливые чиновники часов не наблюдают?

Фотография


Непосредственно за президиумом внешне изменилось мало что – те же стяги и гербы. Слава Богу, никакого пафосного золота в отделке нет и в помине. Тумбы президиума выглядят в меру по-деловому. Единственное – спикеры, сидящие там, теперь отодвинуты чуть дальше прежнего, что делает их фигуры не такими грозно нависающими над залом.

Фотография


Новая мебель в зале - это столы со скошенными углами и удобные чуть пружинящие стулья-кресла. Расположены они более традиционно, чем раньше. Ориентированы строго на президиум (прежде чиновники сидели чуть «по диагонали», чтоб было очень удобно в случае желания поболтать между собой).
Стулья вдоль стен также новые, но в отличие от «центровых» совершенно простые - бюджетные.

Фотография


А вот трибуна в новом дизайне смотрится как-то неуклюже, впрочем это дело привычки.

Фотография


Главная техническая новация - сразу 5 мониторов, 4 из которых обращены в зал, а пятый радует картинками президиум. Плюс к этому в зале наконец-то появились динамики и звук теперь распределяется по залу равномерно, нет нужды прислушиваться и шикать на соседей.
Напротив всех участников планерки теперь будут стоять именные таблички – мороки у сотрудников аппарата прибавится.

Фотография


Слава Богу, никакого пафосного золота в отделке, к которому обожает прибегать незатейливая во вкусах провинция, нет и в помине. Зал выглядит строго по-деловому. Надеемся, качество отделки и мебели не подкачает.

Фотография


На сегодняшней премьере зала участник планерки оценивали увиденное позитивно, подтрунивая друг над другом: «Ты почему не в бахилах пришел?».
Как говорится, новомодным раскрученным телепередачам типа «Школа ремонта» в этом зале делать нечего – новации оказались вполне консервативными.
Правда, стоимости ремонта глава района предпочел не касаться. Куда будет сослана старая мебель (особенно интересна судьба специфических квадратных полированных столов, тиранивших женские колготки), также неясно.

Фотография


Ах да, довольно хлипенькие прежние двери также ушли в утиль, уступив место новым массивным конструкциям.
Дай Бог, облик всего Балакова преобразится в году наступившем также кардинально, как зал заседаний, где вершатся судьбы простых балаковцев.




Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!