АРХИВ:

О зоне отдыха клана Киракосянов

15.02.2017 12:21 | 620#
О зоне отдыха клана Киракосянов

На вольской комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено сразу 7 актуальных вопросов.
Отметим, что на комиссии рассматриваются вопросы и предложения, поступившие как от официальных лиц, так и от населения в целом.


По некоторым вопросам члены комиссии дали отрицательное заключение. Среди них — заявление от председателя Общественной палаты Анатолия Зубрицкого.
Он вышел с предложением о продлении маршрута «Конечная - Рыбное» до базы отдыха «Волжский берег», указав главную причину - недостаточно ширины дорожного полотна, которая составляет не более 4 метров. Обсуждали радетели за безопасность вопрос председателя ОПы бурно.
- Там идут газопроводы с обеих сторон, у нас вряд ли получится, - подвёл итог дискуссии председатель комиссии Вадим Баршутин. - Решим одну проблему, создадим другую. Начнутся ДТП на этом участке дороги.
Чиновники единогласно согласились, что пускать пассажирский автобус по предложенному Зубрицким маршруту небезопасно.
Можно только предположить, какую цель преследовал главный общественник Вольска, выйдя на комиссию по безопасности дорожного движения с таким обращением. Ведь этот маршрут, можно сказать, ведёт частный характер и ведёт к зоне отдыха клана Киракосянов, куда отдыхать люди едут не на автобусе, а на своих «крутых» авто.

После рассмотрения других вопросов, завершилось заседание по безопасности дорожного движения озвучиванием ситуации, возникающей на ж/д переездах. О ней рассказал чиновник Владимир Лабутин.
- Железнодорожные переезды закрываются «в часы пик», но не для проезда поездов, а для очистки переезда от снега, - поведал членам комиссии Лабутин. - Каждое утро, каждый вечер выходит обслуга переезда, опускает шлагбаум на минут на 15. Из каких соображений, спрашивается? Скапливается очередь до заправки. Графики движения пассажирского транспорта сбиваются. И как следствие — потом ходят не по расписанию. Может быть, обратимся к начальнику Приволжской железной дороги? - предложил он как выход из ситуации. - К нашим обращаться бесполезно. Они, я так понимаю, эти мероприятия в «пересменку» проводят.
О направлении письма начальству никто не возражал, был бы результат.

Автор: Вольская неделя № 5
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА