Предложить новость
25 мая, +19° Ветер: 5 м/с$ 61.4090, 72.0082
     продам 2 бочки из нержавейки   бочка из нержавейки 100 литров с крышкой и 2 без крышки 60 литров за обе 5000 . можно по отдельности   89271537208      •      водяной насос кама 19   нбц-1000.45 термозащита млщность1000вт.напряжение 220в.50гцмаксимальная подача4600л.час максимальная высота всасывания 8 м.максимальный напор 45 м. имеют очень широкую область к применению   89271537208      •      Продам 2х ком квартиру   Продам 2х ком кв по ул.Трнавская 3 5/5 41кв.м в хорошем состоянии.   89370225331      •      Продам 2х ком квартиру   Продам 2х ком кв по ул.Трнавская 3 5/5 41кв.м в хорошем состоянии.   89370225331      •      Продам 1 ком квартиру в 9 микр   Продам 1 ком кв по ул.Трнавская 26/5 1/9 балкон.   89370225331      •      Продам 1 ком квартиру в 9 микр   Продам 1 ком кв по ул.Трнавская 26/5 1/9 балкон.   89370225331      •      Продам 1 ком квартиру в 9 микр   Продам 1 ком кв по ул.Трнавская 26/5 1/9 балкон.   89370225331      •      Продам 1 ком квартиру в 9 микр   Продам 1 ком кв по ул.Трнавская 26/5 1/9 балкон.   89370225331      •      продам   холодильник,оконный кондиционер,эл.двигатели,приёмники,проигрователи,грампластинки,фото аппараты,радиолампы,кино-проекторы,журналы радио,художник 60г.магнитофоны разные,трансформаторы,и.т.д.   89271418348      •      куплю   Куплю:(электро-хлам:эл.двигатели,э.в.м.,электронику,реле,генераторы,эл.механ.военные приборы,пускатели, эл.автоматы,приёмники,рации,стирал.машинки старые,калькуляторы СССР, эл.якоря,пма,и.тд   89271418348      •
22 января 2018 г. 15:54

Есть ли жизнь вне Контакта? Или кому из дошколят не докладывают порции. Фото. Видео

Рейд по детскому питанию в Балакове, ставший одним из главных медиасобытий ушедшей недели, был логически разбит на 2 части. В первый день мы ездили по школам ссылка, во второй отправились по детским садикам - к дошколятам и их кормильцам.

Еда в детских садах, на мой вкус, оказалась значительно аппетитнее, чем в школах города Балакова. Хоть мне и не хватило соли в супе, я осталась довольна, да и для деток это в самый раз, не так ли? Вкус котлетки сразу был определяем, не нужно было даже уточнять у поваров из чего они сделаны. А компот из сухофруктов вообще оставил одни лишь положительные впечатления и не только у меня.






Во время рейда по садикам журналистам удалось отведать кухню ИП Киселева и Болякиной (чей компот едва не покорил желудки дегустаторов своей наваристостью), а вот яства ИП Полякова нам отведать как-то даже и не предложили... Ну и ладно, как по мне, так руководство и работники кухни детсадов нас явно ждали. На это четко указывал тот факт, что в 2-х из трех садиков на момент проверки нечаянно оказались довольные родители, пожелавшие дать свои комментарии насчет кормежки. Одна из мамочек сослалась на то, что она пришла к стоматологу (???), а другая якобы немного опоздала и, в 11 часов (!!!), привела ребенка в сад.



По их словам детки кушают все и им очень нравится. Сколько людей – столько и мнений. Не думаю я, что каждый родитель доволен тем, как кормят их чад…
За свою жизнь я наслушалась немало впечатляющих историй о том, как воспринимают садиковскую стряпню малыши, какой температуры ее подают, как их заставляют все доедать и т.д. Лично я в свои нежные годы была плохим едоком, любила только кашу манную, но своих ворчалок и недовольств из сада маме не «приносила». Но бывают и совсем другие детки, им палец в рот не клади, ко всему найдутся претензии - вот и мы тут как тут.







Итак, в минувший четверг журналисты, общественники и чиновники заглянули на огонек в детские сады №67, №9 и №4 (в отношении последнего родителями в соцсетях предъявлялись особые претензии).



В каждом саду всем на обозрение выставлено контрольное блюдо. В уголке питания обязательно красуется меню, имеются и книги отзывов. Правозащитница Наталья Караман, едва переступив порог, рвалась проверять соответствие веса порций, и как раз-таки с этим проблем не оказалось нигде. Все тарелочки с едой взвешивались на наших глазах и, как оказалось, эти самые контрольные блюда были четко вымерены. Но разве повара взвешивают каждую порцию? Это же сколько на это должно время уйти? Думаю, они все же делают это на глаз, а вес порций из раза в раз варьируется, но голодными при этом детки не остаются. С весом все понятно, а что со вкусом?



Одни только журналисты пробовали то, чем деток кормят. Общественник Олег Удилов вопросов не задавал, блюда не пробовал, лишь только тихо наблюдал. Быть может такова его стратегия и скоро он порадует нас очередным селфи-вызовом ссылка?



Главе Комитета образования Любови Бесшапошниковой также ничего отведать не привелось, но не для этого ж мы в рейде:
- Мы будем находить варианты, точки соприкосновения и делать так, чтобы, самое главное - питание, от которого зависит здоровье наших детей, было на должном уровне. Это наша общая задача, - заявила в беседе с журналистами Любовь Васильевна. Слова довольно общие, главное, чтоб за ними были дела.

В каждом конкретном случае организацией детского питания занимаются наблюдательные советы (таковые есть при каждой школе/садике), в которые входят чиновники, работники учреждений, родители и общественники и, в любом случае, выбор - за ними.
- Существует возможность смены организаторов питания, но не всегда она обоснована. Иногда ставится вопрос «а почему сменили?», да потому что родители и администрация хотят посмотреть, может быть, другой организатор сделает этот процесс более плодотворным и понравится больше, - заметила Любовь Бесшапошникова.



Нареканий на качество питания в различных детских садиках Балакова от родителей в соцсетях «высыпалось» не мало, а вот в Комитет образования или же просто к руководству учреждений их не поступало вообще. Так как же так получается? Родители боятся открыто говорить о том, что их тревожит или же их недовольства явно преувеличены? Или жизнь вне контакта не существует?

Если вам интересно, дорогие мои, за садик мамы и папы платят примерно по 100 рублей день, из этих средств 98 уходит только на питание, а оставшиеся 2 рубля идут на все прочие дела: обучение, забота, прогулки, игры, развивашки и др. Сама в эту цифру не поверила, но звучит это именно так.




Кормильцам, в свою очередь, на безвозмездной основе предоставляют помещение в садах, плюс тут они уже не платят ни за свет, ни за воду (в школах ИП-шники хоть за это платят), размеры зарплат работники не озвучивают, но утверждают, что они достойные.









Так, «навариваются» ли на наших детках предприниматели или греха такого на себя не берут? Здесь уже нужны долгие разбирательства с бумажной волокитой, которой и занялись чиновники, общественники и правозащитники, благо таковые в нашем малом городке имеются. Пока они разбираются со всеми нюансами этой аппетитной темы, я готова выслушать от вас конкретику по питанию дошкольников. Есть ли среди нас реально недовольные?


Автор: Оливия АРТ
Комментарии:
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 16:15
Вот бы в те сады мне на неделю!!! да на трехразовое питание! вот у меня точно никаких претензий не будет! запеканочка из детства...мммм...а после еды сразу сон! Какие уж тут претензии на сотню в день?!.Обалдели совсем. Это еще надо посмотреть, чем вы своих чадушек дома кормите, за закрытыми дверьми. Уж поди не стейками акульими.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 16:20
реально недовольная - Карамать, мать ее,а когда реально плохо кормили, то никто не молчал - писали на путина.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 17:51
Молодец Караман!!!!!!, сразу мясо появилось в меню, порции нормализовались. Пища приобрела вид пищи, а не баланды. При напоре Караман кормильцы от страха и рвения как бы ананасы в меню не забабахали. А если серьезно, то такие рейды с привлечением прессы должны стать постоянными.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 17:56
а чё там караман вообще делает то? она имеет полномочия проверять кухни садов? или у неё есть поварское образование и она понимает во вкусе еды и калькуляции блюд???? очередной цирк устроила!!!!!!
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 17:57
Удивительно! Анюта привела ТРЕЗВОГО мужа!
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 18:03
и Чумичкина разбирается,главное питание
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 18:17
В любом случае наезды Караман полезны! На то и Щука, чтобы караси не расслаблялись. Конечно в день комиссий от своего упитанного тела Болякина куски отрезала чтобы суп жирнее был.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 18:21
Ну давайте рассуждать трезво. Зарплата повара мизерная. Как жить. Варианта 2, писать Путиноидам или просто спереть? Вы поняли. Болякиной на что жить? Правильно! Понятливый народ. Потому понять, простить! А по уму, надо создавать специальное подсобное хозяйство для поставок продуктов в школы и сады. Качественное мясо, молоко. Получим здоровое поколение. Бюджетное предприятие.И вообще под кормление детей точно такое же государственное предприятие.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 19:18
Воровать у детей последнее дело, как бы ни жил повар хорошо ли плохо, совесть надо иметь
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 19:41
Руководству района следует поговорить с крупными фермерами типа Кулагина Васино, на их базе создавать предприятие которое будет вести все поставки и кормить детей. Эти дети рождены в нашем районе, мы взрослые можем обеспечить нормальное питание а не создавать больных с желудочно кишечным трактом. Кстати Васино имеет опыт кормления людей, их столовая на новой пристани лучшая в городе. Думаю это будет хороший выход в данной ситуации. У Болякиной что есть кроме желания заработать бабла на детях? Нихрена ничего нет. Свиней своих нет, коров нет, зерна нет.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 19:47
и вообще это бред устраивать публичные проверки когда об этом знают проверяемые! Пусть расслабятся, а потом неожиданно нагрянуть и спалить их контору
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 19:58
НУУУ ЧТО ЗА ХРЕН,ДАВАЙТЕ СОКРАТИМ НАДЗОР ВВИДЕ ПРОКУРАТУРЫ,ЧЁ ЭТИХ УПЫРЕЙ КОРМИМ,ТОЛЬКО И МОГУТ ПОЗДНЯКОВЫХ ЧМОРИТЬ...
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 20:46
Посмотрите цены у Кулагина сначала, или думаете он благотворительностью занимается и за 100 р/ день будет детей кормить?? Сомневаюсь, что он с этими копейками свяжется, а у Болякиной столовка такой популярностью не пользуется.
Гость(Анатолий Ник.)
Цитировать
22 января 2018 г. 20:47
НУ ВОТ И ВСКРЫЛАСЬ ВСЯ СУЩНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАШЕЙ БЛАЖЕНОЙ ОЛЬГИ БОЛякиной,сидеть на бюджетных финансах хотел бы каждый И.П.и к тому же нужно любыми путями охранять своё сельпо, путем проползти любыми путями в дяпутаты, но на вашу радость в областную общественную палату пришел человек с ОБОСТРЕННЫМ ЧУВСТВОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ,наконецто и у нас в БАЛАКОВО появился свой ВЛАД ЧИЖОВ ( РЕШАЛА ). УДАЧИ ТЕБЕ НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 20:49
22 января 2018 г. 20:46 Гость, Вы писали: Посмотрите цены у Кулагина сначала, или думаете он благотворительностью занимается и за 100 р/ день будет детей кормить?? Сомневаюсь, что он с этими копейками свяжется, а у Болякиной столовка такой популярностью не пользуется.




А Болякина что благотворительностью занимается? Не похожа она на сестру милосердия. Думаю в этой сфере крутятся миллионы. В любом случае у Кудагина себестоимость будет ниже ввиду собственного агрохолдинга.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 20:59
Одного не пойму, зачем нам дармоеды в лице прокуроров ? Если общественники всю работу за них делают!
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 21:53
Да,уж фото прелесть.Только такими порциями детей не кормят,наливают в ведра,а раздают в группах.Кто нибудь из проверяющих был в группе во время обеда и видел порции?А на счет того,что повара воруют,еще ни один повар не меняет шубы и не имеет личного авто в отличие от некоторых,так что еще не известно кто ворует.
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 21:55
посмотрите декларацию беляшницы

какая нах! безнаварка?



представьте что мгерёныш мудилоф против своей шефини беляшницы попрёт

писака, ты в своём уме? или там оливье?
Гость
Цитировать
22 января 2018 г. 21:59
22 января 2018 г. 21:53 Гость, Вы писали: Да,уж фото прелесть.Только такими порциями детей не кормят,наливают в ведра,а раздают в группах.Кто нибудь из проверяющих был в группе во время обеда и видел порции?А на счет того,что повара воруют,еще ни один повар не меняет шубы и не имеет личного авто в отличие от некоторых,так что еще не известно кто ворует.




Чтобы менять шубы и кататься на дорогих автомобилях надо было учиться в высших учебных заведениях! Ученье свет а не ученье на работу чуть свет.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 00:46
22 января 2018 г. 18:17 Гость, Вы писали: В любом случае наезды Караман полезны! На то и Щука, чтобы караси не расслаблялись. Конечно в день комиссий от своего упитанного тела Болякина куски отрезала чтобы суп жирнее был.


За что такое унижение????

Карамать как минимум АКУЛА!
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 05:46
Журналисты, вы туда есть приходили или всё-таки хотели посмотреть организацию питания? На еду накинулись, как с голодного края. Кушайте, гости дорогие, родители оплатили ваш пресс-тур.
Гость(Правдолюб)
Цитировать
23 января 2018 г. 06:49
А какого лешего повара без одноразовых перчаток на выдаче блюд? СанПин для кого писан?
Гость(БАЛЯКИНОЙ)
Цитировать
23 января 2018 г. 08:28
не надо на Караман воду лить, сходи в церковь на исповедь, раскажи всю правду без утайки, и на душе сразу полегчает,и еще возьми и докажи всем , что вы не такая как о вас думают, а доказать можно следующим путем, взять под опеку самый бедный детсад и детский дом, и обеспечивать х питанием бесплатно, вот это будет СИЛА и все олигархи утрутся, послушай Ольга умного и старого человека и все будет ХАРАШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость(БАЛЯКИНОЙ)
Цитировать
23 января 2018 г. 08:28
не надо на Караман воду лить, сходи в церковь на исповедь, раскажи всю правду без утайки, и на душе сразу полегчает,и еще возьми и докажи всем , что вы не такая как о вас думают, а доказать можно следующим путем, взять под опеку самый бедный детсад и детский дом, и обеспечивать х питанием бесплатно, вот это будет СИЛА и все олигархи утрутся, послушай Ольга умного и старого человека и все будет ХАРАШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость(санитарка)
Цитировать
23 января 2018 г. 08:32
22 января 2018 г. 18:21 Гость, Вы писали: Ну давайте рассуждать трезво. Зарплата повара мизерная. Как жить. Варианта 2, писать Путиноидам или просто спереть? Вы поняли. Болякиной на что жить? Правильно! Понятливый народ. Потому понять, простить! А по уму, надо создавать специальное подсобное хозяйство для поставок продуктов в школы и сады. Качественное мясо, молоко. Получим здоровое поколение. Бюджетное предприятие.И вообще под кормление детей точно такое же государственное предприятие.
а како у не доход что такая толстая она даже ноги в туфли не лезут вот так жрет за обе щеки
Гость(вор)
Цитировать
23 января 2018 г. 08:36
22 января 2018 г. 19:18 Гость, Вы писали: Воровать у детей последнее дело, как бы ни жил повар хорошо ли плохо, совесть надо иметь
так воруют для своих детей же любовниц жен это не грех наконец для себя
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 09:57
Мамочка владелица фирмы "Праздник", которая крутится возле праздников, проводимых за счет бюджета. Гамаюнова Анна. Так тебе и поверили, что чисто случайно в рабочее время да еще и с мужем приперлись в сад. Явно попросили.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 10:12
Журналистки то красивые были до прихода в ССУТЬ, но плохое питание и миазмы делают свое дело... ССуть если Вы своих журналисток не можете в красоте содержать зачем претесь учить остальных? Чему как из красивого и здорового сделать унылого и грустного?
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 10:20
Карама - гомункул, лепит ССуть "активиста", у нас что здесь нет государства? Керама дискредитирует органы государственной власти, показывая, как все плохо, все в "говне" и она одна вся в белом. на что она живет? Какой ее доход? Любой чиновник, депутат, сдает налоговую декларацию. А здесь кобыла ходит, берет на себя функции государства и ни перед кем отчет в доходах не дает? Что за ботва?
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 11:09
"Я требую продолжения банкета!"
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 12:18
а какого фига карман прошла на пищеблок без медицинской книжки и несет туда свою заразу и микробы????
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 12:26
а потом у детей отравления будут и так далее, кто отвечать будет???? а вдруг картавить детки начнут?????
Гость(Караман)
Цитировать
23 января 2018 г. 13:50
Злобой захлебываетесь по поводу Караман. Никого больше не видите. Кто же вас так заказал негативно переть на Караман? И главное ЗАЧЕМ?
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 15:48
Читаю ССуть и вижу: "Активисты провели акцию", потом далее " АКТИВИСТЫ заявили об окончании АКЦИИ" ага...



Что, собственно происходит, а происходит то, что внедряется вирус, это комбинированный вирус ужо информационно-психологический, когда человека готовят принять аналогичные действия в следующий раз, как нечто нормальное, само собой разумеющееся.

Этот вирус начали внедрять не сегодня..придется короче мне клепануть нонче чтоб было понятно..но вот именно с этого момента, начиная с сегодня об этом уже нужно всем сообщать,то бишь о цели,для чего это делается. Не так давно такая же хернища была проделана с блокировкой наших фур, а перед этим говорилось об " активистах " которые взорвали кучу всего и лишили Крым там то электричества, то воды, ну вы помните.



На сколько это опасный вирус ? Он довольно опасен, если вы найдете в ютубе любые видео с официальных вместоукропских каналов ,вы увидите что тех пидоров которые помогали сжигать людей в Одессе называют " активистами", тех убийц что убивали людей на майдане, тоже называют активистами.



--

Оставим укропов, вернемся к нашим гондонам и вспомним всё.



Значит приучают к нормальному восприятию беспредела потихоньку и незаметно. начинают с мелочей . Вот к примеру .организовалась группа гондонов под названием " стоп хам"..ага, ну и вот надо тебе забежать в магазин, оставляешь ты свою мышину на пять минут, выходишь, а какие то ибучие гондоны, на твою дорогую машину..впрочем какая наХ разница, пусть и не на дорогую. навешали блядь наклеек. которые оставляют следы, их просто так не смоешь, тебе нужно ужо этим заниматься. тратить время и деньги. Тут вот какое дело. Заметьте. шлюхи из вместоСМи встают активно на их сторону, на том основании что человек типа в неположенном месте встал..ага. Это путь к беспределу, к его оправданию ИБО на то есть полиция а не неизвестные гондоны с наклейками. Виити ли в чем дело,если оправдывается одно маленькое незаконное действо. то дальше идет другое..и мы щас с вами все это вспомним журнашлюхам. вспомним им все скотам.

Ага, ну и эти гондоны называются "активистами", эти твари пиарятся активно, людей приучают что сие нормально, хотя, как вы понимаете, нетути такого закона где было бы написано " ежели ты встал в неположенном месте, то любой гондон имеет право испортить тебе машину,обозвать, обкакать. снять все это на видео и распространить на всю иванофскую через федеральные каналы" ну вот нету такого закона и журнашлюхи об том знают.



именно журнашлюхи недавно пытались прокинуть нам восприятие супер-беспредела как чего то не просто нормального, но и как признак героизма, не больше не меньше..Это подготовка к будущим беспорядкам и к попытке переворота, даджить не сумлевайтися.однозначно сие так.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 15:51
23 января 2018 г. 13:50 Гость, Вы писали: Злобой захлебываетесь по поводу Караман. Никого больше не видите. Кто же вас так заказал негативно переть на Караман? И главное ЗАЧЕМ?
Наталья Л. успокойся, они же этой желчбю и захлебнуться, правду любят правильные люди, а эти людишки желчью захлебываются. Студент колледжа, хде нет директора.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 15:55
Для чего это все делалось и ПРОДОЛЖАЕТ делаться,токмо для того, чтобы в час Х когда будет надо и условные удальцовы пойдут громить что либо,избивать кого либо и так далее, чтобы их воспринимали как АКТИВИСТОВ .ибо значение этого слова, восприятие вполне нейтрально и даже скорее положительно. блевотные майданисты-свинодауны, так их надо и называть везде, чтоб люди ПОНИМАЛИ что сие за мразотный прокидон.

Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 16:04
Повара работают на своих кормильцев за мизерную зарплату,а вот они действительно жируют.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 16:09
И кормильцы жируют,и заведующие д.садов и школ не плохо устроились.Не одна зав.производством не уйдёт с этой должности,даже работая за мизерную зарплату.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 16:28
Как красиво всё на фото,жаль только,что не увидишь этого в обычные дни ни в школах,ни в садах.А так молодцы,постарались для проверки.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 16:37
Неужели у нас нет своих серьёзных,ответственных людей,которые смогут организовать соответствующее питание.Гоните всех не местных,пусть кормят свои.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 17:05
И на авансцену выходит Официна))) Всех накормит.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 20:55
Беляшница купила мужу новый джип,и Роспотребнадзор у нее подруга.У неё одна проблема-чтобы Чепраса не сняли.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 20:58
И бабло за мандат ещё не отбила.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 20:58
И бабло за мандат ещё не отбила.
Гость
Цитировать
23 января 2018 г. 22:01
Кто больше из кормильцев даст на лапу,тот и останется на рынке.Деньги-деньги сейчас на первом месте,а питание,это так второстепенное.Вы действительно думаете,что каждый кормилец заинтересован в правильном питании? Да они плевать хотели на это,им только прибыль важна,да побольше.
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 08:29
Не всё так просто. За детей могут так пятак начистить, что мало не покажется. Это не беляшами на рынке торговать.
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 12:43
а какого фига карман прошла на пищеблок без медицинской книжки и несет туда свою заразу и микробы????
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 12:43
а потом у детей отравления будут и так далее, кто отвечать будет???? а вдруг картавить детки начнут?????
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 12:46
она себя кем вообще там возомнила то? с какого перепуга первой встречной поперечной в садике должны показывать еду, пускать на пищеблок и вообще на каком основании она посторонняя прошла в детский сад????? она сотрудник роспотребнадзора или комитета образования? она простая безработная бездельница решившая что раз она член областной ЖОПЫ то ей везде можно зайти и залезть???? вон пусть идет с плакатами на башке дальше стоит пикетирует!!!!
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 15:52
Мало того! Не известно на что она живет ! А мы знаем, что в наше время даже в рядах МВД, задержан руководитель службы собственной безопасности главка по Сар. Области. В Санкт-Петербурге задержан зам руководителя главка по борьбе с терроризмом! Доверять нельзя никому! В детстве нам читали как пионерка-героиках отравила весь лётный состав немецкой части, засыпав в суп яд. И вот тут к нашим кровиночкам, в пищеблок лезет жаба, без справок, неизвестно кем спонсируемая! Как осуществляется охрананаших детей! Кто ответит? Она психически нормальная? И журналисты? А то участились случай резни в школах! Что за беспредел? К детям пускать сброд?
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 19:58
психически не нормальная одназначно, врачи уже сколько раз говорили об этом по одному её взгляду
Гость
Цитировать
24 января 2018 г. 22:24
Дундуки идите спать!
Гость
Цитировать
25 января 2018 г. 08:47
24 января 2018 г. 12:46 Гость, Вы писали: она себя кем вообще там возомнила то? с какого перепуга первой встречной поперечной в садике должны показывать еду, пускать на пищеблок и вообще на каком основании она посторонняя прошла в детский сад????? она сотрудник роспотребнадзора или комитета образования? она простая безработная бездельница решившая что раз она член областной ЖОПЫ то ей везде можно зайти и залезть???? вон пусть идет с плакатами на башке дальше стоит пикетирует!!!!




ВИДАТЬ КАК ПРОСНУЛСЯ, ТАК СРАЗУ С КОЙКИ ПРО КАРАМАН ВСПОМНИЛ. вО БРЕД НЕСЕТСЯ!!!!! Явно, больной.
Гость
Цитировать
25 января 2018 г. 08:50
24 января 2018 г. 15:52 Гость, Вы писали: Мало того! Не известно на что она живет ! А мы знаем, что в наше время даже в рядах МВД, задержан руководитель службы собственной безопасности главка по Сар. Области. В Санкт-Петербурге задержан зам руководителя главка по борьбе с терроризмом! Доверять нельзя никому! В детстве нам читали как пионерка-героиках отравила весь лётный состав немецкой части, засыпав в суп яд. И вот тут к нашим кровиночкам, в пищеблок лезет жаба, без справок, неизвестно кем спонсируемая! Как осуществляется охрананаших детей! Кто ответит? Она психически нормальная? И журналисты? А то участились случай резни в школах! Что за беспредел? К детям пускать сброд?




озвуч свои доходы, видать доплату хочешь за бред про караман.
Гость
Цитировать
25 января 2018 г. 13:53
Гость
Цитировать
25 января 2018 г. 13:53
Гость
Цитировать
25 января 2018 г. 17:36
поросяки
Гость
Цитировать
26 января 2018 г. 12:40
как вообще пустили в пищеблок человека без халата, без медицинской книжки, кто знает чем она болеет????
Гость
Цитировать
26 января 2018 г. 12:49
почему не присутствовал сотрудник роспотребнадзора??? если она самовольно ворвалась в садик то надо было полицию вызывать и заявление писать за нападение на детский садик
Гость
Цитировать
26 января 2018 г. 15:50
26 января 2018 г. 12:40 Гость, Вы писали: как вообще пустили в пищеблок человека без халата, без медицинской книжки, кто знает чем она болеет????




че бред несете?
Гость
Цитировать
26 января 2018 г. 15:52
26 января 2018 г. 12:49 Гость, Вы писали: почему не присутствовал сотрудник роспотребнадзора??? если она самовольно ворвалась в садик то надо было полицию вызывать и заявление писать за нападение на детский садик




так это ж рейд, а не проверка
Гость
Цитировать
26 января 2018 г. 15:59
Рейд? Карамат рейдер? Сиречь захватчик? Вот пусть пивкомбинат захватывает, а от детей подальше держится.
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 12:56
Гость

Цитировать

22 января 2018 г. 17:51

Молодец Караман!!!!!!, сразу мясо появилось в меню, порции нормализовались. Пища приобрела вид пищи, а не баланды. При напоре Караман кормильцы от страха и рвения как бы ананасы в меню не забабахали. А если серьезно, то такие рейды с привлечением прессы должны стать постоянными.

Все правильно!!! Как только Управление образования узнает о проверках, сразу обзванивают все сады. И начинается.... Все: от заведующей до прачки - все в напряге. Все как должно быть: и порции, и вкус, и внешний вид блюд. Конечно, перед проверяющими все наизнанку вывернутся, лишь бы без нареканий. А на самом деле заведующие и не знают каков обед на вкус, им в другой кастрюле готовят и, частенько, прямо в кабинет приносят. И пусть не врут, что претензий к качеству продуктов нет. ЕСТЬ!!! ТОЛЬКО ЗАВЕДУЮЩИЕ ТРУСЯт ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ, УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАКАЖЕТ.Вот сейчас все утихнет и все вернется на круги своя. Когда воспитатели жалуются на невкусные супы (водянистые), каши (вид дресни, ПРОСТИТЕ),работники кухни отвечают, что заложенные продукты приходится растягивать и на работников д/сада: прачек, медиков, методистов, завхоза и т.д. Только за воспитателями и нянями строго следят, как бы детей не объели. Было бы чего! А ведь сотрудники питаться не должны И кухня в том числе, Только пробы снимать, а не трескать в три горла. Если хотите действительно увидеть правдивое положение дел - не надо трезвонить об этом в СМИ, а по тихому, чтоб только несколько заинтересованных, справедливых людей знали. Все это я из личного опыта знаю.
Гость(воспитатель)
Цитировать
28 января 2018 г. 13:11
Гость

Цитировать

23 января 2018 г. 12:18

а какого фига карман прошла на пищеблок без медицинской книжки и несет туда свою заразу и микробы????

А какого фига руководство д/сада не настояло на этом. Ответственность за санитарию несу медики и заведующая. Как бахилы с родителей требовать, так рот порвут, да еще и воспитателям выскажут, что плохо за родителями следят.
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 13:25
Гость

Цитировать

24 января 2018 г. 12:46

она себя кем вообще там возомнила то? с какого перепуга первой встречной поперечной в садике должны показывать еду, пускать на пищеблок и вообще на каком основании она посторонняя прошла в детский сад????? она сотрудник роспотребнадзора или комитета образования? она простая безработная бездельница решившая что раз она член областной ЖОПЫ то ей везде можно зайти и залезть???? вон пусть идет с плакатами на башке дальше стоит пикетирует!!!!

Злобные людишки! Караман- представитель общественности и имеет право интересоваться и проверять. Поверьте, если бы такого права

у нее не было, никто бы не позволил. А вы, увидев фамилию Караман, даже вникать не хотите в суть происходящего. А ведь она больную тему затронула. И пусть проверяет, раз больше некому. Молодец Наталья. Разберитесь с питанием детей, не дайте замазать вам глаза, не ведитесь на показуху. А показуха здесь явная. Воспитатель дет сада.
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 15:15
Никто не спорит, что дети должны получать хорошее питание. И не только дети. Вопрос в другом, почему правозащитница не прийдет в прокуратуру или МВД проверить питание, составить график трудового дня, и.т.д.? Ее на порог не пустят никуда, ибо это государственные органы! Вот и детьми должны заниматься государственные люди, с понятной биографией и с декларациями о доходах. На что живет КАРАМЕЛЬ? Кто ей платит? Люди с непонятным финансированием, не должны на пушечный выстрел к детям подходить!
Гость(верхнему 15:15)
Цитировать
28 января 2018 г. 17:49
Да хватит уж херню молоть!Государственные люди с радостью ее не пустили бы, да не могут отказать, права не имеют. И проверили ее давно, не глупее тебя. Государственные люди собой занимаются. А Караман не к детям подходит, а к тем, кто должен качественные условия для них создавать,но не создает. Так что не пыли!
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 21:08
На что она живёт? Кто ответит?
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 21:14
А тебе какая разница на что она живет? Это, что как-то к проверке школ и садов относится? Вот если бы наоборот - она прикрывала воровство, то вы бы в один голос вопили, что она взятки берет, на них и живет.
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 21:43
Как какая разница? Зачем по Вашему в армии, МВД, суде и президент присягу дают? Хотят для всех чиновников ввести. Кому она присягала? Кому служит?
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 22:18
Вот когда все чиновники присягать будут, тогда и спросишь. А вообще такую фигню несешь....
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 22:34
на что она живёт? Может она агент массад? Вот кода объяснит свои цели и доходы тогда пусть и ходит к детям. В мутном омуте черти водятся.
Гость
Цитировать
28 января 2018 г. 22:55
можно коротко но точно сказать о ВМЕСТОсми , ВМЕСТОпатриотов , ВМЕСТОхристианах , ВМЕСТОмусульманах , ВМЕСТОспасителях итд и прочиХ -

ОНИ - СУТЬ НЕ ТО , ЧЕМ НАЗЫВАЮТСЯ

Имя:

Текст сообщения: