АРХИВ:

Благоустройство дворов Балакова. Большая просьба - не халтурить! Фото. Видео

01.08.2018 12:47 | 1466#
Благоустройство дворов Балакова. Большая просьба - не халтурить! Фото. Видео

В Балакове полным ходом идет благоустройство дворовых территорий. Журналисты города побывали в некоторых из них со своеобразной общественно-инспекторской проверкой.

Нас сопровождали все заинтересованные лица. Со стороны заказчика – новоиспеченный директор УДХБ Эмиль Мамедов и его заместитель Денис Гомеров, со стороны подрядчика – директор ООО «ПИК» Петр Аннин.
Особый интерес пишущей братии вызвало присутствие Александра Пахомова. Его компания «Дитеско» выиграла тендер на производство технического контроля за проведением работ по благоустройству. «Дитеско» контролирует весь процесс – от стадии закупки материалов до подписания акта ввода объекта в эксплуатацию.


Благоустройство дворов - больная тема, к которой приковано пристальное внимание всех заинтересованных сторон. Особенно это касается жильцов.
Фотография

Как правило, жители дворов хотят, чтобы было сделано еще больше и еще красивее. Увы, подрядчики ограничены рамками проектов, и проводить какие-то дополнительные работы просто не имеют права.
Фотография

Но, справедливости ради стоит отметить, что практически по каждому двору случаются и исключения.
Зато общей бедой для всех строителей являются автовладельцы!

Мы побывали во дворе домов 10, 12 и 18 по улице Степной. Объемы выполнены впечатляющие. И работа еще в самом разгаре.
Фотография

Дотошные корреспонденты обратили внимание, что бордюрный камень – не очень прочный и крошится буквально в руках. Директор фирмы «ПИК» Петр Аннин – сама невозмутимость.

Спокойствие подрядчика понять можно. Он знает, что бордюрный камень со временем становится крепче – такова технология высыхания бетона, из которого он сделан. В любом случае, контролеры не дадут халтурить.
Ну, по крайней мере, так говорится…
Как оно будет на самом деле – увидим. Живем-то в одном городе!
Фотография

Автор: Алексей РАГУТСКИЙ. Видео, фото автора
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА