АРХИВ:

Минкульт, Минтруда и Минобразования. Сразу три Радаевских министра ушли на понижение по собственному непреодолимому желанию

16.02.2021 16:08 | 3093#
Минкульт, Минтруда и Минобразования. Сразу три Радаевских министра ушли на понижение по собственному непреодолимому желанию

Постановлением Губернатора области №69 от 15.02.2021 Гаранина Татьяна Анатольевна освобождена от должности министра культуры Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Постановлением Губернатора области №70 от 15.02.2021 Наумов Сергей Юрьевич освобожден от должности министра труда и социальной защиты Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ.

Постановлением Губернатора области №71 от 15.02.2021 Седова Ирина Владимировна освобождена от должности министра образования Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, - сообщает Пресс-служба Губернатора области.

Пункт 3 часть 1 статья 77 — наиболее распространенное общее основание для прекращения трудовых отношений - "заявление по собственному желанию". Процедура увольнения проста. Главный нюанс — свободное волеизъявление работника, его инициатива к прекращению отношений.

Между тем, издание Взгляд-инфо цитирует случившееся устами губернатора Валерия Радаева:

"Как я и анонсировал, кадровые изменения в правительстве области продолжаются.

Сергей Юрьевич Наумов, Ирина Владимировна Седова, Татьяна Анатольевна Гаранина переходят на другую работу. Изменения связаны как с личной инициативой, так и с необходимостью решать новые ответственные задачи.

У бывших министров глубокие знания проблематики социального блока. Большой опыт. Поэтому они продолжат свою деятельность в тех сферах и направлениях, которыми занимались.
Сергей Наумов будет отвечать за взаимодействие органов власти с вузами, Татьяна Гаранина планирует возглавить одно из учреждений культуры, Ирина Седова продолжит работу в сфере образования.

В ближайшее время состоится назначение новых руководителей, кандидатуры рассматриваются. В целом, идет планомерное обновление команды регионального правительства, кадровое укрепление под стратегические задачи, которые стоят перед отраслями".

То есть в переводе с чиновничьего на общечеловеческий, все три министра получат понижение по службе, а главная интрига не в их уходе, а в том, кто придет в министерские кресла вместо выбывших. А вот это пока не озвучено.

Минкульт, Минтруда и Минобразования. Сразу три Радаевских министра ушли на понижение по собственному непреодолимому желанию
Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!