АРХИВ:

Наталья Караман: Я готова отстаивать интересы тех, кто устал от бесправия, унижения и бедности

11.09.2021 8:29 | 1479#
Наталья Караман: Я готова отстаивать интересы тех, кто устал от бесправия, унижения и бедности

- Наталья Леонидовна, жители Балакова, да и всей области знают Вас как принципиального, неравнодушного человека, общественника, отстаивающего интересы людей, невзирая на властные авторитеты. Откуда это в Вас?

- Непримиримость с несправедливостью, с повальным чиновничьим безразличием, равнодушием, с коррупционными схемами, с бюрократическими пустыми отписками - вот оттуда моё свойство характера.

- Почему вы решили баллотироваться в депутаты Государственной Думы? У меня, как и у многих жителей региона, нет доверия к действующим депутатам.

- Надоело их вранье, пустые обещания, антинародные законы. В парламент должны прийти новые люди.

- Вы были противником «мусорной реформы», резко критиковали ее проведение. Что по-Вашему нужно сделать, чтобы процесс утилизации и переработки твердых бытовых отходов принял цивилизованные формы?

- Требовать исполнения функций оператора в полном объеме. Пусть с начала наладят работу, а потом берут деньги, но не наоборот.

- Люди недовольны работой власти на местах. Одни отписки и пустые обещания. Можно ли исправить ситуацию, чтобы власть на местах повернулась лицом к народу?

- Сегодня местную власть не выбирают. Её назначают. Назначенный будет служить тому, кто его назначил. Необходимо вернуть выборность глав администраций и ввести ответственность за результат работы.

- Сегодня оппозиция в Госдуме представлена слабо. Если вы в нее попадете, сумеете ли вы Вы провести нужные людям законы? Народ не видит положительного результата пенсионной реформы.

- Однозначно её надо отыграть в обратную сторону. Сделать это можно, пользуясь трибуной Госдумы, чтобы быть услышанным. Если нас услышат, мы получим поддержку и добьемся своего.

- Сегодня «Партия власти» перевела борьбу населения за размер «потребительской корзины» в борьбу за цену «борщевого набора». Мы обречены на нищету?

- Если власть населению кроме проблемы удержания стоимости «борщевого набора» больше ничего предложить не может, то по всей видимости, да. Но мы против бедности в богатой стране и будем отстаивать право людей на достойную зарплату, пенсию, справедливые тарифы. Мы против грабежа народа.

- Вы всегда отстаивали право жителей на чистый воздух, достойную экологию, боролись с теми, кто травит жителей вредными отходами и опасными производствами. В 2024 году готовится к запуску в эксплуатацию «завод смерти» в Горном. Ваша позиция по этому вопросу. Что можно предпринять уже сейчас, чтобы не допустить необратимых последствий для экологии и здоровья граждан в нашем регионе?

- Надо пресекать на корню деятельность тех, кто это разрешает. Нет «заводам смерти» на нашей земле. Строить их или нет должно решать местное население через референдум.

- Почему люди должны прийти на выборы и проголосовать за Вас?

- Они проголосуют не за меня, а за новую жизнь. Они придут, чтобы защитить свою честь, достоинство и свое будущее. Я готова отстаивать интересы тех, кто устал быть униженным, бесправным, бедным. За меня придут голосовать умные, думающие, смелые, неравнодушные, те, кто не хочет жить так, как мы живем сегодня.

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ №164 Караман Натальи Леонидовны.

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 545 | 4

Наша Даша - в Зените!