АРХИВ:

Суть вскрыла кубышку: часть 4. Уникальные фотографии Балаково 20-летней давности

14.12.2021 17:00 | 3416#
Суть вскрыла кубышку: часть 4. Уникальные фотографии Балаково 20-летней давности

Удивительная вещь - архив - настоящая машина времени. Наша газета, как одна из самых опытных в этом городе, само собой его имеет. Два десятилетия назад фотографы Сути кропотливо собирали собственные фотоснимки и хранили их в надежде на повторную публикацию.

Спустя 20 лет (срок для любой газеты огромный) мы достали эту капсулу времени, чтобы так же кропотливо отсканировать и увековечить труд наших коллег-предшественников. Нулевые зовут странными, а еще самой безвкусной эпохой, но это, как говорится, на вкус и цвет. Главный лейтмотив этой подборки прост: Как изменился наш город за 20 лет и как изменились мы?

Первые подборки вызвали интерес и теплый отклик у наших читателей, поэтому с удовольствием продолжаем. Готовьтесь вкусить ностальгии по тому времени, а мы снабдим снимки пояснениями.

Маршрутные Газельки старого образца - типичный транспорт начала нулевых. Задние места - самые не кошерные, а сесть рядом с водителем было особой удачей. На заднем плане только начинается стройка второй свечки - самого элитного жилого комплекса начала нулевых.

Фотография


Неизвестная женщина очень счастлива стоять рядом с будущим четвертым лицом государства. Признаемся честно, кроме Вячеслава Викторовича, затрудняемся опознать персоны на снимке. Помогайте в комментариях!

Фотография


Валентин Тимофеев, предположительно, в рабочем кабинете. Человек с безупречной репутацией на ТЭЦ-4 и критиковавшийся всеми во время работы на Трнавской,12.

Фотография


Брейкеры танцует у Детского мира. Для организации импровизированной танцплощадки тогда были нужны всего лишь две вещи: магнитофон и лист фанеры.

Фотография


Фотография с запахом и незабываемым вкусом. Лучшие хот-доги по 2-50 в Жилгородке продавали именно в Ярославе на Ленина. Не забываем про стакан лимонада - 50 копеек! Перекусить можно было на месте.

Фотография


Александр Овсянников - обладатель золотой шевелюры. В 2001, если не путаем, возглавлял станцию переливания крови.

Фотография


Достраивается рынок Дон. Сколько было вокруг него скандалов/закрытий - не счесть!

Фотография


Массовые купания на диком пляже под Мировским мостом. Ребятня одобряет.

Фотография


Гусями торгуют прямо на центральной площади.

Фотография


По скверу 8А микрорайона 20 лет назад гуляли коровы. Обратите внимание на плачевное состояние тепломагистрали.

Фотография


Боди-арт начала века.

Фотография


Первый и единственный фестиваль пива в Балаково.

Фотография


Начинающий директор Пивкомбината Александр Соловьев в начале века, по собственному признанию, ездил на "десятке" (что по тем временам был очень неплохо) и ни о какой политике даже не думал.

Фотография


Милиция с народом! Стражи порядка 20 лет назад еще умели улыбаться. Вместе с балаковцами увлечены происходящим на сцене.

Фотография


"Колесо обозрения" в Детском парке не только стояло, но и работало!

Фотография


А подъемный механизм у "Ромашки" исправно работал.

Фотография


Последний на сегодня снимок. Неизвестная, но очаровательная женщина по Имени Алена (так подписано на обороте). Алена, позвоните в редакцию, и мы с удовольствием вернем вашу фотографию спустя 20 лет.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 483 | 4

Наша Даша - в Зените!