АРХИВ:

Наследие Жириновского. 20 цитат и афоризмов Владимира Вольфовича

Наследие Жириновского. 20 цитат и афоризмов Владимира Вольфовича

Сегодня ушел из жизни лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Владимир Вольфович забрался на политический Олимп благодаря невероятным ораторским качествам, а его многочисленные цитаты и афоризмы бережно хранит история и интернет. Вспомним самые яркие из них.

„На окнах здания Ельцин-центра нужно поставить решетки, чтобы хотя бы символически показать, где место Ельцину за его деяния во главе России.“

„О какой демократии вы говорите, если 65% территории России — вечная мерзлота?!“

„Я мечтаю, чтобы русские солдаты омыли свои ноги тёплой водой Индийского океана и навсегда перешли на летнюю форму одежды.“

Фотография


„Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски.“

„В семье бывает два брака: по любви и по расчёту. Если взять политическую историю России, всё что у нас происходило — по расчёту. Никакой любви. Царь народ ненавидел, КПСС народ ненавидела, и сегодня, на народ наплевать. Чиновники упакованные и всё хорошо.“

„Только под русские песни плачет планета.“

„Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.“

Фотография


„Мы направим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём в Америке своего президента. А ты, Джордж, получишь хорошую камеру в Бутырке.“

„Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.“

„Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.“

„Российские женщины загнали в могилу десять миллионов мужчин. Этого Гитлер не сделал. Этого Ельцин не сделал.“

Фотография


„Жизнь человеку дана один раз, и прожить её нужно в городе Сочи.“

„Кто пил чай? Чей чай? Зюганов пил? Замените.“

„Кто в армии не стирал носки чеченцам?! Я стирал!“

„Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял.“



„Откуда у вас Maybach? — Откуда, откуда — из Германии!“

„Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и твоя страна [США] будет под водой!“

„Выгони его отсюда, подлеца, и расстреляй его там — в коридоре!“

Фотография


„И на следующих, и до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, еще и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу.“

„Что вы скажете, когда предстанете перед Богом? — Я сделал всё, что мог. Отправьте меня обратно, я продолжу борьбу, помогать бедным, помогать всем страждущим бороться с тем, что мешает нам жить. Обратно отправьте меня – мне нужен билет обратно. Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям.“

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА