АРХИВ:

Смотреть мы стали чаще в небо: а нет ли дронов там? Что сказал Путин на Валдае

28.10.2022 15:52 | 2818#путин #володин #власть
Смотреть мы стали чаще в небо: а нет ли дронов там? Что сказал Путин на Валдае

К словам Владимира Путина, сказанными даже в неформальной обстановке, мы прислушиваемся в этом году по известным обстоятельствам как никогда внимательно. Накануне объявление о прямой речи с Путиным вызвало нездоровый ажиотаж - не деле оказалось, что он взялся рассуждать в режиме монолога на любимом своем форуме "Валдай".

Главное из вечернего выступления Владимира Путина на Валдае:

Мы стоим на историческом рубеже. Впереди, наверное, самое опасное, непредсказуемое и вместе с тем важное десятилетие со времен окончания Второй мировой

«Ситуация революционная. Говоря словами классика: „Верхи не могут — низы не хотят“»

Россия пыталась выстроить отношения со странами Запада и НАТО, посыл был один — давайте жить дружно, вести диалог. В ответ мы получили «нет», постоянно растущее давление и создание очагов напряженности у наших границ

Запад в последние месяцы предпринял целый ряд шагов на обострение, они всегда играют на обострение. «Это разжигание войны на Украине, это провокации вокруг Тайваня, дестабилизация мирового продовольственного и энергетического рынков»

Россию не получилось и не получится никогда «смахнуть» с политической карты

Россия никогда не считала и не считает себя врагом Запада. Американофобия, англофобия, франкофобия, германофобия — это такие же формы расизма, как русофобия.

Позволим завершить краткий обзор актуальным (свежайшим - буквально сегодняшним) политстишием от Евгения Запяткина - ЗЕВСа, которому мы желаем крепкого здоровья.

Фотография

Автор: Назар Баев
2
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 562 | 4

Наша Даша - в Зените!