АРХИВ:

С юбилеем Вас, неподражаемая и неповторимая Пазина Людмила Павловна!

12.11.2018 10:39 | 2289#
С юбилеем Вас, неподражаемая и неповторимая Пазина Людмила Павловна!

Пазина Людмила Павловна, Отличник народного просвещения, проработала в образовательной системе Балаковского муниципального района 45 лет. Придя в школу в 1964 году молодым специалистом, она навсегда осталась верна педагогической профессии.

В разные годы преподавала русский язык и литературу в школах № 2,38,5 г.Балаково, была заместителем директора в школах № 7,17,20. В 1975 году назначена зав. отделом культуры г. Балаково. С 2006 года работала методистом в Учебно-методическом центре комитета образования БМР.

Пазину Людмилу Павловну отличает ответственность за свое дело, высокий профессионализм, творческая увлеченность и активность в общественной жизни.

За многолетний добросовестный труд она награждена грамотами министерства образования РСФСР и РФ, Почетным знаком Всероссийской организации ветеранов, памятными медалями, медалью в честь 100-летия М.А.Шолохова ( в области литературы), юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России», внесена в энциклопедию «Лучшие люди России», была занесена на областную Доску Почета Министерства образования Саратовской области и на Доску Почета Балаковского муниципального района.

Известный в БМР человек, Людмила Павловна ведет огромную ветеранскую работу, была избрана членом президиума областного Совета ветеранов педагогического труда, является членом президиума объединенного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов БМР.

Уважаемая Людмила Павловна!
Комитет образования АБМР, педагоги сердечно поздравляют Вас с юбилейным днем рождения. Желаем долгих лет жизни, здоровья, семейного благополучия, жизненных и творческих удач.
Председатель комитета образования АБМР Л.В. Бесшапошникова.


Пусть будет жизнь!
Неужто жизнь иную начинать?
Долой поэзию и здравствуй, проза?
Мне не нужна покоя благодать –
Пусть будут срывы, и победы, и курьёзы!
Пусть будет ещё жизнь! С любовь и тоской,
Пусть будет вера в тот осколок счастья,
Который мне положен Богом и судьбой,
Моих друзей в судьбе моей участье.
Пазина Л.П.

Фотография

И это все о ней…
Хрупкая женщина с очаровательной улыбкой, она приехала в наш город вместе с мужем в 1964 году и очень быстро стала любимой учительницей ребят, обожаемым классным руководителем, коллегой и подругой в педагогическом коллективе, активной комсомолкой- общественницей. Певунья и туристка, Людмила Павловна участвовала во всех смотрах учительской самодеятельности, работала в летних пионерских и трудовых лагерях и вскоре вошла в число лучших Балаковских учителей. Вот как рассказывает о ней ее выпускница Русакова Л.А.: «Людмила Павловна пришла к нам молодой учительницей и открыла для нас настоящую литературу, увела от скучного учебника в интересные рассуждения, привлекала много дополнительного и яркого материала. Ее творческая жилка, задор, улыбка, справедливость в оценках покорили нас. Я люблю Людмилу Павловну как своего учителя и уважаю как человека. Спасибо Вам за литературу и любовь к книгам!»

О любимом классном руководителе вспоминает Яшина Г.А.: «Людмила Павловна сдружила в нашем классе городских и сельских ребят их разных школ. С ней мы ходили в походы, на выставки, работали в летних трудовых лагерях. Вот уже 55-й год наш класс собирается на встречу выпускников, теперь уже семейными парами, и Людмила Павловна всегда с нами, знает все наши печали и радости, детей и внуков- такая замечательная у нас классная мама! И в Совете ветеранов мы теперь заседаем с ней вместе».

С годами менялась работа, но шла она по -прежнему в школу, теперь уже завучем и организатором внеклассной работы, наставницей молодых учителей, помощницей каждому кому нужна помощь. Коммунист, пропагандист общества «Знание», она работала творчески и самоотверженно.

Круг ее интересов никогда не ограничивался только профессией, талантливо пишет она лирические стихи и сегодня уже автор и соавтор 11 сборников поэзии, и проза ее документальна и интересна. Постоянный участник литературных объединений «Утро» и «Люстра Эммы», слушатель нескольких семинаров и проектов в библиотеках, страстная спорщица и книгочей, Пазина Л.П. не пропустила, кажется, ни одного события в БМР: выставки, концерты, спектакли, встречи- ей интересно все! Придя на работу методистом в комитет образования, она создала творческую группу учителей, достойно представляла наших педагогов в своих журналистских работах в СМИ. Особо ее страничка заметна в российской газете «Мой профсоюз».

Я дружу с Людмилой Павловной более 40-лет и с каждой встречей все больше восхищаюсь этой женщиной. Не могу не отметить, скольких ветеранов (и не только педагогов) она поддержала, навестила, поздравила и угостила! Скольким помогла в трудную минуту! 15 лет она работает в Совете ветеранов. Вы идете по памятной аллее к обелиску? Более половины текстов на информационных витринах подготовлены ею, мы видим ее на школьных мероприятиях, на шествиях, на общественных слушаниях.

И еще одна отличительная черта Пазиной Л.П.- она помнит, любит, собирает и бережно хранит воспоминания и фото в семейном архиве, любит и привечает всех своих родственников из ее многодетной семьи, где выросли шесть сестер и братьев, нежно любит своих внуков и двух правнучек.
Фотография

Уважаемая Людмила Павловна!
С юбилеем Вас!
Здоровья, интересных замыслов по жизни, позитивных удивлений и всего самого замечательного!
Пусть еще долго-долго живет в Вас интерес к каждому, с кем Вы общаетесь. Вы Человек с молодой душой, Человек- праздник.
С уважением и любовью от имени Ваших коллег и выпускников. Т.В. Логинова

Фотография

Автор: Лариса Вишнякова. Начальник методического отдела МКУ ОМЦ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА