АРХИВ:

Почему счетчики воды и газа нужно заменять, а не поверять?

25.06.2019 10:14 | 2273#
Почему счетчики воды и газа нужно заменять, а не поверять?

Потому что скупой платит дважды
Счетчики воды и газа должны быть в любом современном доме. Эти устройства позволяют сэкономить весьма серьезные деньги на оплате ресурсов, а окупаются они буквально за год.

Разумеется, газо- и водосчетчики- это точные измерительные приборы, которые должны безошибочно определять количество потребленных газа и воды. Даже небольшая погрешность может влететь в копеечку: коммунальные услуги сегодня дороги. Поэтому нельзя просто повесить счетчик и забыть о нем.

Закон закрепляет нормативные сроки поверки счетчиков: к примеру, для холодной воды и горячей воды они составляют шесть лет. То есть, не бесплатную поверку проходить придется регулярно. Но только в том случае, если сами счетчики столько протянут. А вот это очень маловероятно.

Ни один производитель не в силах гарантировать работу своей продукции за пределами нормативного срока. На практике обычно получается, что счетчик отрабатывает положенные шесть лет, проходит платную поверку и …. Ломается через полгода. Во всем виновата окалина из водопроводных труб. Она оседает на крыльчатке счетчика, постепенно копится и в какой-то момент ломает прибор. Вот и выходит, что из-за желания сэкономить платить приходиться дважды. Сначала незадачливый хозяин платит за поверку, а несколько месяцев спустя – за новый счетчик, ведь старый просто отработал свое.

«Бетар-Ресурс» поможет вам сэкономить по-настоящему. Купите качественные счетчики для воды и газа по доступной цене. А бывшие в употреблении счетчики можете сдать в «Бетар-Ресурс» и даже заработать на этом!

Магазин «Бетар-Ресурс» работает по адресу: г. Балаково, улица Ленина, 116.
Время работы:
Будни с 9:00до 18:00.
Суббота с 9:00 до 17:00
Воскресенье с 9:00 до 15:00.
Любые вопросы можно задать по телефонам: 8(8453)46-16-40, :8(8453)44-91-60.


Покупайте только качественные приборы учета!

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА