АРХИВ:

Малахов ломает судьбы людей

18.07.2019 11:13 | 3229#
Малахов ломает судьбы людей

Последнее время ловлю себя на мысли, что завидую людям с «подвижной» памятью. Удобно: плохое забыл, хорошее помню... А я помню все, даже то, что хотелось бы забыть. Помню съемки «Прямого эфира» с тонким, интеллигентным ведущим Михаилом Зеленским. Он не позволял себе и редакторской группе снимать ругань в студии, мягко гасил скандалы. Да и гости знали – их не обманут, передача будет снята строго по сценарию...

Я помню кастинг на следующего ведущего передачи, в котором победил молодой артист Борис Корчевников. Присутствуя на последнем отборочном просмотре, я переживала за Бориса – такая ответственность! Как надо уметь мастерски повернуть все диалоги героев программы в нужное русло, как ловко надо выходить из сложных непредсказуемых ситуаций! А Корчевников смог, молодец! С его командой мне посчастливилось проработать долго, на работу в студию бежала с радостью.

А потом пришел звездный Андрей Малахов со своей командой, воспитанной в стенах Первого канала. Мирная жизнь на киностудии закончилась, малаховские редакторы и корреспонденты выискивали темы «самые рейтинговые», чтоб побольше ругани, житейских склок, грязного бельишка... Приглашенные гости и эксперты порой даже не были знакомы с темой передачи! Их обманывали, сажая в студии на диваны: «По ходу разберетесь...». Малахов не щадил никого – ни народных, ни знаменитых.

Однажды на передачу была вызвана из провинции странная семейка – сын выгоняет родителей из квартиры, пошли суды... Приглашенных «героев» отмыли, приодели, пообещали денег. А в качестве гостей приглашены были наши известные артисты, которые должны были громко осуждать и детей, и родителей. Но зачем надо было приглашать пожилого артиста Юрия Смирнова? Все знали о его проблемах с сыном, там тоже делилась квартира через суд. Но легендарный актер скрывал эту некрасивую историю , все подыгрывали ему – мол , никто ничего не знает... И вот я встречаю грустного пожилого человека, в гримерке наливаю ему чай, ведем спокойный разговор «за жизнь». Смирнов мягко улыбается, поглаживает грудь в области сердца – возраст! – и интересуется темой передачи. Я вкратце рассказала сценарий, он напрягся: «Ни в коем случае мою семью не упоминать!». Я передала его просьбу Малахову лично. А уже в студии Малахов обращается к Смирнову: «А вот Ваш сын...». Смирнов побледнел, рвется уйти из студии. А я в микрофон слышу злобно-азартный голос редактора: «Давай , дожимай его!». Больше я Смирнова ни на одном ток-шоу не видела.

А сейчас над самим Малаховым сгущаются тучи – растет возмущение, составлена петиция с требованием убрать передачу из эфира: «Она порождает злость и агрессию и разрушает семейные ценности». Этот документ первой подписала Маша Шукшина, заодно написав и заявление в суд на Малахова. В суде лежит заявление и от вдовы Алексея Баталова. Оказывается, сотрудники программы незаконно проникли на ее земельный участок, без разрешения снесли постройку... Чего не сделаешь ради рейтинга! Зампред комитета Госдумы Александр Шерин поднял вопрос о прекращении финансирования телеканала со стороны государства: «Малахов ломает судьбы людей! Хватит спонсировать эту мерзость!». Что победит в итоге – совесть или деньги? А передачу, в которой все начиналось так чутко и интеллигентно, лично мне очень жалко...

МОЙ ТЕЛЕВИЗОР – Ё-МОЕ!
ВНОВЬ ГРУБО РУШИТ О ДОБРЕ МЕЧТАНЬЯ.
НА СЦЕНЕ СНОВА ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ,
А В ЦЕНТРЕ ОН – НАШ СВЕТОЧ МИРОЗДАНЬЯ.

Автор: Ирина МОЛЧАНОВА, Суть №23
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА