АРХИВ:

Запасаемся попкорном. Выйдут ли боком Чепрасову откровения а-ля Поперечнев

02.10.2019 13:39 | 1996#
Запасаемся попкорном. Выйдут ли боком Чепрасову откровения а-ля Поперечнев

Информагентство Общественное мнение сообщает: Депутаты Саратовской областной думы от КПРФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить высказывание их коллеги Ивана Чепрасова.

На брифинге секретарь горкома Александр Анидалов напомнил: на последнем заседании облдеп Иван Чепрасов, возглавлявший Балаковский район в 2017 году, заявил:
"С 10 на 11 сентября 2017 года в кабинет к моему заместителю зашла организованная группа товарищей. Ерохина, Гайдук, Грибов и другие, которые потребовали приостановить подсчет голосов по 21-му округу до выяснения каких-то обстоятельств. Когда он им отказал, они зашли в кабинет ко мне с тем же требованием. После моего отказа пригласили главу территориальной избирательной комиссии Олесю Трифонову. Она также сказала, что все идет в соответствии с законом.
Я думаю, что Татьяна Петровна (Ерохина) понимала, какие требования предъявляла к заму, ко мне. Еще хочу сказать, что Олеся Трифонова по итогам 2016 года — единственный председатель ТИК, награжденный ЦИК РФ. Я думаю, что ее уволили только за то, что она отказалась фальсифицировать итоги выборов"
, - сказал Чепрасов, сам избранный в тот день в облдепы.

"Это очень тяжелое обвинение, граничащее с уголовной ответственностью. В частности, мы обратились к прокурору региона и председателю ЦИК Элле Памфиловой, чтобы они проверили обвинение, которое выдвинул Чепрасов, мы все его слышали. Видеозапись есть. Это преступление, очевидно. Либо со стороны Ерохиной, либо клевета с стороны Чепрасова", - заявил Анидалов.

Напомним, нечто подобное про события выборной ночи двухлетней давности произносил вслух не менее разговорчивый заместитель Чепрасова Дмитрий Поперечнев. Наговорив с три короба журналисту "Сути", Поперечнев тут же одумался, сделав крайне потешное заявление:
"Сделанные мною для местных журналистов эмоциональные комментарии на самом деле не стоило вообще озвучивать для прессы. Признаю, что был не прав, позволив себе излишне эмоциональные высказывания, которые полностью не соответствуют действительности. Считаю, сказались стресс и волнения последнего времени, особенно ситуация связанная с нездоровым ажиотажем вокруг меня. Мне жаль, что не смог сдержаться. Искренние извинения приношу Николаю Васильевичу Панкову за упоминание его имени и высказывания в адрес его помощников."

Связь между этим событием и уходом Поперечнева с поста директора техникума была очевидной. Что касается ответственности Чепрасова за сказанное, то эта ситуация из разряда: запасаемся попкорном.

Автор: Назар Баев
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА