АРХИВ:

Горка преткновения

18.10.2019 14:03 | 1305#
Горка преткновения

Кто бы мог подумать, что ошибка рабочих, установивших детскую горку не в том дворе, где планировалась, приведен к большому скандалу между жителями двух домов. Вчера во дворе дома 103 А по ул.Ленина была установлена новенькая горка.

Жители не успели нарадоваться, как вдруг выяснилось, что на самом деле эта детская радость предназначалась для детворы в соседнем 103-ем доме. Как рассказали местные жители, вышедшие для того, чтобы воспрепятствовать демонтажу и переносу горки, они уже не первый год просят депутата об установке нового игрового детского корпуса.

- Мы ждем этой горки уже не первый год, а нам вместо этого привезли рукоход для подростков. А эту горку установили по ошибке. Ну, раз уж так вышло, что поставили здесь, так и оставили бы ее уже, не трогали, - рассказывает один из местных жителей.

На место конфликта пришла депутат горсовета Евгения Русина. Ей пришлось выслушать немало претензий от жителей дома 103А, которые уверены, что к ним депутат относится предвзято и не желает идти навстречу.

- Почему вы не берете во внимание наше заявление об установке нам игровой детской площадки? Мы же вам его заносили еще зимой? – спрашивали у Евгении Владимировны женщины.

- У вас по заявке спортивная площадка, а не детская. Мы все делаем в соответствии с планом. На следующий год будем и вам устанавливать детскую площадку. А эта горка в этом году для другого дома предназначена, - возражает им депутат.

- Но мы не заказывали рукохода, нам нужна детски горка. Чем соседний дом лучше нашего? Посмотрите какой у нас большой двор и он почти весь пустой. Стоят старые горки и песочница. В соседнем доме и лавочки, и урны, и детские горки есть, а у нас ничего,– настаивали балаковцы.

К разговору подключилась и старшая 103-го дома Людмила Храмова. Она пришла, чтобы отвоевать свою горку, которую, как она сказала, их дом ждет с июня месяца. После довольно долгой словесной перепалки детскую горку жителям 103 А дома все же пришлось уступить.

- Произошла досадная ошибка. Этому дому по плану должны были поставить спортивную площадку. А в соседнем дворе – детскую горку. Понимаете, средства, которыми мы, депутаты, распоряжаемся, очень ограничены. Что такое 1 млн. руб. на такой большой округ? 200 домов у нас. Мы потратили все до копеечки. Поставили горки во дворе дома 47А по Факелу Социализма. Во дворе 19 и 29 домов, еще на ул. Братьев Захаровых. На Факеле 35 пришлось забор поставить за 100 твс.руб. Вот эта горка стоит например 92 тыс.руб. На этот дом в этом году у нас выделено 59 тыс.руб. Даже песок у нас стоит больших денег – 5 тыс. машина. Хочется всем помочь, но что делать, если средства ограничены? Приходится как-то распределять их так, чтобы никого не обидеть. Вот здесь мы в этом году ставим спортивный комплекс, а следующем сделаем детскую площадку, - объясняет Евгения Русина.

Итак, конфликт исчерпан. Хотя неприятный осадок у людей, конечно, остался.



Горка преткновения
Горка преткновения
Горка преткновения
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 519 | 4

Наша Даша - в Зените!