АРХИВ:

Юра - будет! История одного селфи с youtube-звездой

27.07.2020 16:06 | 1677#
Юра - будет! История одного селфи с youtube-звездой

Тогда я еще работала в кинотеатре в Москве, на станции «Курская», было это в начале 2018 года. Не знаю, известно ли вам, что кинотеатр на самом деле сезонная работа, тем не менее, в Москве и зима – время интересных киноновинок, набитых кинозалов и всепроникающего запаха сладкого попкорна.

Иногда зимой бывало настолько много людей в кинотеатре одновременно, что не протолкнуться. Такое бывает чаще всего в зимние каникулы.
Итак, утро 14 января 2018 года. Я стою за стойкой администратора, занимаясь рутинными документами. Боковым зрением замечаю знакомую медиафигуру: высокий худой силуэт перемещается от кассы кинобара в сторону залов. Поднимаю глаза – и да, это… Юрий Дудь собственной персоной.
К тому времени Юра был уже очень популярен на просторах «Youtube» своим каналом под названием «Вдудь», где его интервью успешно набирали минимум по 5-10 млн просмотров.

Конечно, я была знакома с его каналом. Его интервью казались мне, да и кажутся, глотком свежего воздуха. Темы, которые он затрагивает, манера ведения диалога оставили особый отпечаток в моем представлении о журналистике. Юра создал новый тренд. Эту идею подхватили многие блогеры, и впоследствии появилось множество интервьюеров. Однако канал «Вдудь» по сей день – самый-пресамый.

Но вернемся в кинотеатр. Как только я поняла, что это Дудь, тут же осознала: нужно обязательно сфотографироваться с ним. Пока я это задумывала, Юрий со своей женой зашли в коридор, где начинались кинозалы.
Я-то знаю здесь каждую дверь – жена Дудя рвалась в туалет. Звезды, конечно, не ходят в туалет – это исключено, но женам это простительно.
Я поняла – сейчас или никогда. Преодолевая волнение, поворачиваю за угол и вижу нечто…

Я привыкла видеть популярных людей в Интернете, где они ведут себя раскрепощенно, приковывают все внимание к себе. В своей голове я уже нарисовала, как поворачиваю за угол, а там люди уже обступили Юру со всех сторон. Возможно, даже не удастся к нему подобраться.
Так вот, поворачиваю я за угол и вижу высокого парня в зимней куртке и шапке. Он стоял один, отвернувшись ото всех, прислонившись к стене головой, держа в руках свой попкорн и смотря в телефон. Невозможно описать волнение, накрывшее меня в тот момент. Сам Юрий Дудь стоит в паре метров от меня! Подойди – заговори! Я решилась.

Думаю, со стороны это выглядело очень забавно. На это есть несколько причин. Первая – Юра явно всем видом показывал, что он пришел в кино с утра специально, чтобы не попадаться на глаза другим людям, специально отвернулся, специально отошел в место, где он мог бы быть наименее заметным. Но будем честны, его трудно не заметить, ведь Юра очень высок (во всяком случае, на мой взгляд, при моих-то 164 см). Как говорят, захочешь – не пропустишь.

Я аккуратненько обошла Юру, так что он и не заметил движения вокруг себя. Встала ровно перед ним. Юра опустил на меня глаза и... улыбнулся.
Можно с вами сфотографироваться? – единственное, что я смогла выговорить от волнения. Другой, еще более чудовищный вариант начала разговора: «Ой, а это вы?», приберегу для более волнительных встреч.

Думаю, пока он поднялся в торговом центре до кинотеатра, такая просьба прозвучала далеко не раз. И как я была рада, когда услышала:

– Да, давай!

Я поблагодарила Юру и не стала его больше задерживать. Меня обрадовало то, с какой легкостью и живостью он отнесся к моей просьбе.

Весь оставшийся день я только и могла, что думать о том, как здорово увидеть такого интересного, целеустремленного мужчину, вдохновляющего многих. Вспоминаю этот день до сих пор. Одно, о чем жалею: мне не хватило смелости признаться, как меня восхищает то, что он делает.

Юра - будет! История одного селфи с youtube-звездой
Автор: Тамара Рубцова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!